Депутат парламента Петербурга Виталий Милонов, известный своей борьбой за нравственность, уже подготовил законопроект, согласно которому в общественных местах Северной столицы будут запрещены прогулки в купальниках и с голым торсом. Об этом сообщает газета "Известия".

Милонов хочет дополнить соответствующей статьёй "Кодекс об административных правонарушениях" (КоАП). Таким образом, штраф за хождение по улице в неподобающем виде может составить от одной тысячи до трёх тысяч рублей. Под "неподобающим видом" подразумевается появление без одежды, либо в одежде, не соответствующей нормам этики.

Виталий Милонов пояснил, что под понятие "общественное место" в рамках законопроекта попадут улицы Петербурга, площади, парки, а также общепиты.

Отмечается, что законопроект направлен на "укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга". Если он будет одобрен петербуржцами, а затем и принят, депутат намерен предложить запрет прогулок в неподобающем виде и в других субъектах России.

Виталию Милонову 41 год, он член партии "Единая Россия". Политик прославился своими экстравагантными законодательными инициативами, наиболее известным результатом которых стал закон против пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге.