На видеохостинге Youtube один из пользователей разместил запись с видеорегистратора, на которой запечатлена жестокая драка между двумя водителями общественного транспорта. Конфликт между водителем маршрутки и водителем автобуса произошёл в поселке Песочный в Курортном районе Петербурга.

Запись появилась в Сети накануне, в понедельник, 8 июня 2015 года. Водитель автобуса маршрута №109 вступил в словесную перепалку с шофёром маршрутного такси, которое обслуживает маршрут № 259. Ссора быстро переросла в драку.

На видео хорошо различимо, что водитель автобуса жестоко бьёт своего соперника, который лежит на земле. Затем шофер схватил лежащего, приподнял и снова бросил на асфальт, развернулся и ушёл; после этого автобус, за рулём которого был злоумышленник, уехал. Пассажиры маршрутного такси, поняв, что транспорт без водителя никуда не поедет, а также случайные свидетели драки пытались помочь пострадавшему водителю маршрутки.

По свидетельствам очевидцев, стороны конфликта "не поделили" пассажиров. Произошла драка невдалеке от конечной остановки общественного транспорта. Как сообщили местные жители, на которых ссылаются "Невские новости", маршруты №109 и №259 практически совпадают.

Как сообщили в компании "Третий парк", где работали оба водителя – и автобуса, и маршрутки – уже уволены.