Минувшие выходные закончились трагедией для пилота и пассажира частного вертолёта Eurocopter АS-380. Он потерпел крушение утром 14 мая недалеко от деревни Ольховка в Приозерском районе Ленинградской области. Сообщение о предположительном крушении летательного аппарата поступило спасателям в 09.20 в субботу.

Проверка подтвердила поступившую информацию.

"В 11:20 установлено, что потерпел крушение вертолет «Eurocopter АS-380»", - уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области.

Вертолет упал в 20 метрах от берега Суходольского озера на глубину около 8 метров. Почти полдня потребовалось для поднятия вертолёта.

"В 16:25 вертолет КА-32 авиационно-спасательного центра СЗРЦ МЧС России поднял обломки потерпевшего крушение вертолёта с акватории Суходольского озера", - уточняет пресс-служба ведомства.

Пилот и его пассажир погибли. По данным Северо-Западного следственного управления Следственного комитета на транспорте, оба погибших — мужчины.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Ведомство проводит доследственную проверку. В настоящее время известно, что вылет вертолета не был санкционирован.