В Петербурге на станции метро "Приморская" Невско-Василеостровской линии начинаются работы по капитальному ремонту одного из эскалаторов. Об этом сообщает пресс-служба петербургской подземки.

В связи с ремонтными работами пресс-служба метрополитена обращает внимание пассажиров на то, что изменится режим работы наземного вестибюля станции "Приморская".

С понедельника, 6 апреля по рабочим дням с 08:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00 вход на станцию ограничен. Работы продлятся по 5 июня 2015 года.

Также на станциях «Площадь Александра Невского-1», «Площадь Александра Невского-2» и «Невский проспект-2» ведутся работы по модернизации систем управления электроприводов эскалаторов.

В течение 8,5 месяцев - до 16 ноября 2015 года - специалисты ООО «ТяжПромИнжиниринг» модернизируют технику. Параллельно с этими работами сотрудниками службы тоннельных сооружений метрополитена будет проведена герметизация кабельных лотков на станции «Площадь Александра Невского-1». Срок проведения работ – сентябрь-октябрь 2015 года.