В течение недели на территории Лофт Проекта Этажи на Лиговском, 74,  будут проводиться образовательные встречи с лидерами общественных организаций. Ежедневно они будут знакомить слушателей со спецификой своей деятельности, делиться личным опытом, приглашать к участию в добровольческих акциях, проходящих по всему городу в течение не только акции, но и всего года.

К примеру, познакомить с методами реализации и популяризации экологических проектов среди молодежи сможет слушателей координатор движения «Я хочу сделать свой город лучше» Иван Березин. Анастасия Лукина и Кристина Митрофанова, представители движения «Добровольцы Петербурга», поделятся информацией о том, как посетить любое мероприятие абсолютно бесплатно, а Галина Кашулина, соучредитель благотворительного фонда «Друг», расскажет о поддержке организаций помощи бездомным животным.

Завершающим аккордом "Весенней недели добра" станет общегородское добровольческое мероприятие с участием руководства Санкт-Петербурга. 25 апреля на одной площадке соберутся опытные спикеры для проведения тренингов и мастер-классов. Среди них будут: Юлия Титова, создатель магазина «Спасибо!», Влада Гасникова – PR-менеджер социального проекта «Ночлежка», Татьяна Гилева, руководитель проекта «Петербургские родители» и Евгений Орлан с историей о том, как общественная деятельность помогает стать успешным. Также 25 апреля состоятся круглые столы, где лидеры добровольческих организаций совместно с представителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга обсудят дальнейшие пути развития молодежного добровольчества и подведут итоги акции.

Познакомиться с деятельностью молодых добровольцев, а также увидеть портреты волонтеров с их жизненными историями можно будет на выставке фотографий, которая пройдет параллельно с основной программой в Лофт Проекте Этажи.

Все подробности акции можно узнать на официальной страничке ВКонтакте.