В ночь с 21 на 22 июня состоится велопробег, посвящённый годовщине начала Великой Отечественной войны, Дню памяти и скорби. Как сообщают Metro организаторы, движение колонны стартует от Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда. Общая протяжённость маршрута составит 42 километра. Принять участие смогут все желающие старше 18 лет.

"К утру колонна прибудет к мемориальному комплексу "Разорванное кольцо" на 40-м км шоссе Дороги Жизни", - отмечают организаторы. - Колонна будет двигаться в сопровождении полиции и бригады скорой помощи. Все участники велопробега будут обеспечены дождевыми плащами, сигнальными жилетами, питьевой водой и велоаптечкой. В прокат будут предоставлены до 80 велосипедов".

Участники акции пройдут непростой маршрут. По пути они будут останавливаться у мемориальных памятников, посещение мест боевой славы, а также сами возложат венки. Завершится велопробег в 4.00 часа утра торжественно- траурной церемонией у мемориала "Разорванное кольцо".

Торжественное открытие акции и старт велопробега состоится 21 июня по адресу: город Санкт-Петербург, улица Коммуны дом 51 корпус 1. Финиширует колонна велосипедистов 22 июня в 3:30 утра у мемориала «Разорванное кольцо». От ближайшей ж/д станции Ладожское озеро все участники на электропоезде централизовано прибудут в Санкт-Петербург.

Организатором мероприятия выступает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Зарегистрироваться можно на сайте велопробега.