Днём 10 июня пресс-служба Главного управления МЧС России по Петербургу предупредила о том, что ближайшие дни ожидается усиление ветра. Напомним, что накануне, 9 июня, в городе штормовой ветер повалил 83 дерева. А также был закрыт Ботанический сад: там рухнуло дерево.

"Ветер стих, мы работаем в обычном режиме. Тропический и водный маршруты, а с 12 июня и субтропический. В парке достаточно открытых мест, можно гулять, - рассказали Metro 10 июня в пресс-службе Сада. - 11, 12 и 13 июня также будет работать ботанический музей".

В эти, когда россияне отдыхают с 11 по 13 в связи с празднованием Дня России, по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" в Петербурге днем 11 июня и в течение суток 12 июня ожидается усиление северо-восточного ветра с порывами до 15-18 м/с.

МЧС просит горожан соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях. По возможности не парковаться под деревьями, не оставлять на балконах предметы, которые могу упасть из-за сильного ветра, избегать слабо укреплённых конструкций.

Также в субботу и воскресенье, 11 и 12 июня, в Петербурге ожидается дождь.