Фестиваль для всей семьи состоится 11 июня в Петербурге, в Упсала парке на Свердловской набережной. Там для детей и их родителей возведут настоящий космический город.

- Под руководством опытных архитекторов и настоящих дизайнеров мы создадим улицы и проспекты, космические парки и кратерные заповедники, инопланетные школы и вузы, лунные театры и всё, что только можно вообразить!, - рассказали Metro организаторы фестиваля.

В этом году общее настроение мероприятию будет задавать космическая тематика. После прибытия в "космопорт" гости вместе с "летающими зверями" отправятся в увлекательное путешествие по галактике, во время которого они превратятся в роботов, сразятся за победу в межгалактических войнах, отважатся приручить марсианских динозавров, примут участие во вселенских гонках, исследуют лабораторию космической музыки и пройдутся на Большом параде планет.

И уже вечером все соберутся у воды лунного кратера послушать волшебные музыкальные мелодии под открытым небом.

- Фестиваль «Строим Легкую страну» — это новый формат семейного досуга, где всех объединяет творческая атмосфера, - поясняют организаторы праздника, - Здесь дети фантазируют и рисуют, папы проектируют и строят, а мамы раскрашивают и добавляют последние штрихи. Каждый привносит что-то свое в дружный процесс возведения города!

Вход на фестиваль платный (от 300 рублей, дети до 2 лет - бесплатно), все доходы пойдут на благотворительность.

Организаторы фестиваля: Агентство социальных проектов HeyDay Social и благотворительный медиа-бренд «Летающие звери». Подробности - на страничке фестиваля "ВКонтакте" (https://vk.com/flying_country).

Место мероприятия: Упсала Парк, Свердловская наб. 44
Дата и время: 11 июня 2016, 12:00-19:00