Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в июне 2015 года компания молодых людей угнала от дома №19 по улице Зайцева автомобиль «УАЗ-390945».  По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело и начато расследование. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и 31-го отдела полиции Кировского района задержали четверых подозреваемых 1995-2000 годов рождения. Ими оказались два первокурсника петербургских колледжей, безработный 20-летний местный житель и 15-летняя школьница.

В ходе расследования полиция дополнительно изобличила молодых людей в совершении еще пяти угонов. Преступления были совершены с апреля по июнь 2015 года. Отметим, что молодых людей нельзя обвинить в отсутствии патриотизма – все угнанные машины были отечественного производства.

С "помощью" хулиганов автомобили исчезли от домов на проспекте Стачек, на Автовской улице, на улицах Возрождения, Краснопутиловской и Новостроек.

В настоящее время все машины вернулись к своим законным владельцам, а в отношении молодых людей были возбуждены уголовные дела. Всех четверых молодых людей пока отпустили домой под подписку о невыезде.