Снегопад в Петербурге повлиял на движение наземного транспорта. Накануне, 12 января, было зафиксировано увеличение числа пассажиров трамваев и троллейбусов. В связи с этим в среду, 13 января, были усилены 9 маршрутов электротранспорта. Об этом сообщает пресс-служба "Горэлектротранса".

Некоторые автовладельцы всё-таки воспользовались рекомендациями ГИБДД и МЧС и пересели на общественный транспорт. Наибольший рост пассажиропотока был зафиксирован на трамвайных маршрутах, трасса которых проходит по обособленному полотну. На таких участках электротранспорт не становится заложником резкого увеличения дорожных пробок, возникающих из-за снежных заносов.

Для удобства пассажиров петербургский "Горэлектротранс" по согласованию с Комитетом по транспорту 13 января усилил трамвайное и троллейбусное движение в 8 районах Петербурга: Красногвардейском, Фрунзенском, Центральном, Невском, Московском, Выборгском, Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском. Количество подвижного состава увеличено на трамвайных маршрутах №№ 8, 25, 27, 45, 58, 62, 64 и на троллейбусных - №№ 10 и 22.

Как ранее сообщало Metro, снегопад в Петербурге не повлиял на работу и пассажиропоток метрополитена (подробнее...)

В связи со снегопадом 13 января были усилены некоторые автобусные маршруты.

"По итогам работы 12 января увеличение пассажиропотока на маршрутах СПб ГУП «Пассажиравтотранс» имело место локально, на некоторых маршрутах и в определенные промежутки времени, - сообщили Metro в пресс-службе СПб ГУП "Пассажиравтотранс" 13 января. - В общем пассажиропотоке это количество незначительно, чтобы говорить о процентах. Предприятие ведёт мониторинг ситуации, и в случае значительного увеличения пассажиропотока, свои предложения по выпуску дополнительных автобусов направим в Комитет по транспорту для принятия решений. Резерв автобусов для этого есть".