Около восьми часов утра в четверг, 17 сентября 2015 года, на 96 км автодороги "Нарва" произошла трагическая авария. Как сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД, столкнулись автомобили Chevrolet Niva и Audi.

По предварительной информации, в результате ДТП погибли два человека – водитель "Нивы" и его пассажирка, женщина 50–60 лет. Как сообщали очевидцы в сообществе spb_today, водитель "Нивы" двигался на высокой скорости; управление автомобилем осложнялось влажностью трассы и плохой видимостью из-за тумана. Однако делать выводы об истинных причинах и обстоятельствах страшной аварии рано – их предстоит установить инспекторам ДПС.

Сообщается, что пассажирка Chevrolet Niva погибла на месте, не дождавшись приезда бригады скорой помощи. Водитель "Нивы", как писали очевидцы, после аварии некоторое время сидел на обочине, раненый, но в сознании. Однако в отделе пропаганды регионального УГИБДД подтвердили его смерть.

Отмечается, что во втором автомобиле, иномарке Audi, никто не пострадал. По некоторым данным, в "Ауди" ехали граждане Эстонии. От госпитализации они отказались, отделавшись в аварии лишь лёгкими царапинами.