Серьезная дорожная авария случилась ночью 17 апреля в Московском районе.

- Сообщение о ДТП на пересечении Кубинской и Костюшко поступило в 01:55 на пульт дежурного "01", - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города, - Столкнулись ВАЗ-2106 и автобус ЛИАЗ.

Удар был настолько сильным, что отечественный автомобиль буквально смяло об автобус. Водителя и пассажиров пришлось вытаскивать из поврежденной машины, срезая крышу.

По уточненным данным, в ВАЗе находились три человека, один погиб на месте. Есть информация, что все трое были в состоянии алкогольного опьянения. Состояние двух пострадавших оценивают как тяжелое. Автобус в ДТП почти не пострадал.

В блогах в соцсетях обсуждают произошедшую аварию, ужасаясь ее последствиям и обстоятельствам.

Юрий Борушек: Видал. Трупик на обочине лежал. Работая в такси, чего только сейчас не насмотришся - такое впечатление, у людей началось весенние обострение. Все летают как гагарины...

Антон Лепкольнит: Автобус, однако, достойно удар принял. Я так однажды ехал на таком жн "Лиазике", только коротком, 200-й маршрут, в Стрельне после Гоголя на повороте нас неудачно обогнала "Тойота".  Итог: мужик влетел в угол автобусу, его развернуло и выбросило на остановку пустую. Тачка в хлам, а автобусу слегка притерло угол и катафот разбило.