Утром в четверг, 3 декабря 2015 года, на 99-м км трассы А120 у поворота на деревню Кунголово в Тосненском районе Ленинградской  области произошла страшная авария, унесшая жизни четырёх человек.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 8.45 утра на трассе А-120 в Тосненском районе водитель автомобиля "Фольксваген", не справившись с управлением, на скорости влетел в стоящий полуприцеп.

– В результате погибли четыре человека, находившиеся в иномарке, – сообщили в ведомстве.

По предварительной информации, погибли водитель и три пассажира автобуса: двое мужчин и две женщины.

По уточнённым данным, в дорожной аварии на трассе А120, в которой автобус  врезался в стоящие на проезжей части фуры, погибли сотрудники исправительной колонии, которые ехали на работу.

– В ДТП погибли три сотрудника ИК-4 и один сотрудник ИК-3 (исправительные колонии в поселке  Форносово.). Они ехали из Новгородской области на службу. Семьям погибших будет оказана материальная помощь, – прокомментировал источник в пресс-службе УФСИН по Санкт-Петербургу
и Ленинградской области.

Накануне на том же месте произошла ещё одна авария, и тоже с трагическими последствиями: около 23:30 на 100-м километре ЮПК (Тосненский район области) столкнулись четыре автомобиля: три фуры и один легковой. Погиб водитель фуры «Рено», водитель другой фуры в тяжелом состоянии был госпитализирован.

– Ни ограждений , ни предупреждающих знаков, никого, один из грузовиков на дороге стоит в полной темноте, сама чуть в него не въехала, благо на встречке никого не было. По обе стороны в кюветах авто, но уже никого нет. На фуре нет кабины совсем... Жутко. <...> Понять не могу, как так? Оформили ДТП и уехали, не убрав машины с дороги? Сейчас там еще люди набьются, темень такая, – написала накануне подписчица сообщества spb_today.

Маршрутный автобус, в котором, как сообщается, ехали на работу сотрудники УФСИН врезался в три КАМАЗа, оставшихся стоять не огражденными после произошедшего накануне ДТП.