Происшествие произошло сегодня в районе часа дня, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Во внутреннем дворе жилого дома по адресу: Лиговский проспект, 63, полностью обрушился балкон 6-го этажа и частично – 5-го этажа.

В результате аварии обошлось без погибших и пострадавших. В ведомстве также омечают, что угрозы дальнейшего разрушения здания нет. На месте работают 6 единиц техники и 23 человека личного состава МЧС, а также представители Жилкомсервиса.

Дом 63 на Лиговском проспекте был построен в 1912 году как доходный дом Маркозова. Архитектурный стиль здания – модерн. В 2001 году дом был включён в перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность.

Напомним, что это уже не первое за последние месяцы коммунальное происшествие в дореволюционных зданиях Северной столицы. Так, чуть более недели назад в доме 3 по Большой Монетной yлице штукатурный слой потолка в комнате упал на пожилую женщину. По словам жильцов, капремонт в аварийной квартире делать не торопятся, несмотря на то что она стоит в очереди уже давно.

В последних числа марта Metro писало о коммунальной аварии, произошедшей в доме 31 по улице Мира, что на Петроградской стороне. Сгнившие перекрытия пола на кухне не выдержали жителя коммунальной квартиры и мужчина провалился в парадную.