Об этом заявил в среду, 14 октября, на встрече с журналистами вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, передает Интерфакс.  По словам чиновника, крайней точкой для объявления конкурса он считает конец октября. 

Албин отметил, что первоначальный инвестор ( британская компания Spicer Oppenheim Limited, с которым Смольный подписал контракт в рамках Петербургского международного экономического форума летом 2015 года) “оказался  несостоятельным”. В настоящее время петербургские власти ведут переговоры с двумя потенциальными инвесторами, которые могут вложиться в проект. В качестве одного из них упоминается ПАО “Группа ЛСР”. 

Напомним, ранее сообщалось, что строительство пешеходного моста на Крестовском острове должно быть завершено в мае 2017 года  - к ЧМ по футболу. 

Объем инвестиций в проект оценивается в 2,4 млрд рублей.

Предполагается, что мост через Неву от западной части Крестовского острова до Приморского района рядом с Парком 300-летия будет неразводным. В длину он достигнет 941 м, в ширину – 17,1 м c учётом проезжей и пешеходной части, а также велосипедных дорожек.