Здоровью мужчины, который грозился поджечь себя на пяточке на Шуваловском проспекте, ничего не угрожает. Мужчина облил себя жидкостью (предположительно, горючей) из канистры и держал в руках гранату. Инцидент в Приморском районе города рядом с домом, где располагается МФЦ, разрешился благополучно: сотрудникам МЧС и полицейским удалось его задержать и передать медикам. Кстати, в кармане у нарушителя спокойствия, как выяснилось, был ещё и нож.

Мужчину, который хотел себя сжечь, передали в руки медиков (подробнее...)

В больнице 46-летнему отцу пятерых детей разрешили пообщаться с телевидением. Мужчина рассказал, что его толкнуло на этот отчаянный поступок.

Мужчина с канистрой и гранатой в Петербурге угрожал сжечь себя и требовал телевидение (подробнее...)

Утром 19 февраля Олег пришёл в МФЦ в Приморском районе, где уже несколько лет безуспешно пытался получить льготы для своих детей. Дело в том, что со своей гражданской супругой они живут в Петербурга, а постоянная регистрация - в Ленобласти. Сам мужчина прописан в Киришах. Его жена рассказала телеканалу Life78, что он безрезультатно пытался получить льготы на детское питание в МФЦ «Юбилейный квартал».

По данным телеканала, в МФЦ им эту информацию не подтвердили - они отрицают отказ в льготах многодетным родителям. В настоящее время мужчина официально безработный, а за ним в базе данных судебных приставов числятся несколько долгов на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Как признался Олег, уже находясь в Александровской больнице, куда его доставили после задержания, сейчас он чувствует себя хорошо. Обморожения нет, взяли на анализ кровь. Чувствует себя хорошо. Как признался корреспонденту Life78, он мог бы простоять на снегу ещё четыре часа, если бы не спецслужбы. Одной из главных целей его поступка было привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам его детей. С его слов, вопрос не решается уже несколько лет. Что будет с ним - пока не известно.

В настоящее время Олег и его первая жена Елена, с которой он официально в разводе, вместе воспитывают пятерых детей. Из них трое старших - это их общие, а двое младших у Олега от второй супруги. Однако вторая жена бросила мужа с детьми и теперь их воспитывает первая.