В третьем часу дня в пятницу, 23 января 2015 года, поступило сообщение о происшествии на замёрзшей акватории Невы. В Сестрорецке, в районе улицы Максима Горького, мужчина катался на лыжах по акватории Финского залива и провалился под лед. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МС России по Санкт-Петербургу.

К месту происшествия незамедлительно были направлены силы и средства МЧС.

"Находившиеся в это время на льду рыбаки при помощи подручных средств помогли мужчине выбраться из ледяной воды на поверхность", - сообщает пресс-служба ведомства.

Прибывшие к месту спасатели доставили пострадавшего на катере на воздушной подушке к берегу, где его уже ожидала карета скорой помощи.

Напомним, что 14 января около десяти часов утра дежурному поступило сообщение о том, что несколько человек, находящихся в акватории Невской губы на льду, просят о помощи. На поиск к месту происшествия отправились два судна на воздушной подушке ПСС, а также катер РПСО. Работа спасателей была осложнена высокой волной, отсутствием связи с заявителем и широким районом поисков. В 11:20 рыбаки были замечены подразделениями ПСС в районе форта №3 «Граф Милютин». Лед, на котором находилось десять любителей подледного лова, дал трещину. Самостоятельно перебраться на сушу рыбаки опасались и попросили о помощи. Спасатели их доставили на берег.