Днём 5 февраля спасателям Петербурга поступило сообщение о том, что маленький мальчик угодил под лёд. К счастью, прохожие успели быстро достать ребёнка из полыньи до прибытия сотрудников МЧС.

Четырёхлетний ребёнок гулял вместе с мамой и катался на санках с горки на Рыбацком проспекте. Женщина не уследила, и санки с малышом угодили прямо в полынью на льду Невы. Благо быстро отреагировали прохожие, которые достали мальчика из ледяной воды. По прибытию спасателей, не теряя ни секунды, сотрудники МЧС отнесли мальчика в машину, обогрели и доставили ребёнка в ближайшее медицинское учреждение и передали в руки опытных педиатров. Жизни малыша ничто не угрожает.

"Несмотря на то, что в настоящее время ещё не действует официальный запрет выхода на лёд, ледовое покрытие петербургских водоемов доверия не внушает, - акцентируют внимание в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. - Это связано с перепадами температур от минусовых до плюсовых".

Во избежание возможных трагедий Главное управление МЧС России по городу призывает горожан воздержаться от выхода на ледовое покрытие водоемов.