В Невском районе Петербурга злоумышленники повредили автомобиль скорой помощи: разбили боковое стекло и украли рации. Инцидент произошёл в ночь с 26 на 27 июля. За помощью в розыске хулиганов обратилась авиамедицинская бригада скорой помощи в сообществе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург".

"Было разбито стекло кабины реанимобиля и украдены оперативная рация фирмы sepura и две рации Motorola TLKR T80 Extreme", - говорится в сообщении.

Представители бригады "скорой" просят очевидцев сообщить хоть что-то о данном происшествии, если они стали свидетелями этого "доблестного поступка".

Также просят обратить внимание на рации, которые продают на скупках в Рыбацком. Украденные аппараты были фирмы "Моторола" с надписями на корпусе: "врач", "фельдшер", "водитель", "пилот".

Врачи отмечают, что если произойдёт чудо и воры прочитают сообщение в группе в социальной сети, то пусть задумаются над тем, что "они обокрали реанимационную бригаду, которая уже завтра может приехать спасать их жизни и жизни их близких…"

Пользователи Сети выразили возмущение в адрес грабителей, которые украли рации из реанимобиля.