Сигнал бедствия на пульт «01» поступил 30 мая в 22.55. В центре города, на Большой Конюшенной, 10 горели 4 и 5 этажи шестиэтажного старинного здания. Общая площадь возгорания - 200 кв. метров. Почти сразу спасатели повысили ранг пожара с N 1-Бис до  N 2. Полностью возгорание было ликвидировано в 6.10 утра 31 мая.

- По какой причине произошёл пожар, дознователи должны сообщить в течении десяти дней, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС по Петербургу и Ленобласти.

- Есть ли пострадавшие?

- Четыре человека госпитализированы в больницу Скорой помощи им. Джанелидзе. У них выявлены симптомы отравления продуктами горения. Два человека - в Мариинскую больницу с травмами.
На вопрос о погибших (в Сети появилась информация о том, что спасатели, разбирая завалы обнаружили два тела, - прим. ред.) в МЧС Metro рассказали, что такой информацией не обладают.

Отметим, что как всегда профессионально действовали спасатели. На пятом этаже  заблокированными оказались 11 человек. Сотрудники МЧС применив специальное оборудование эвакуировали всех этих людей.