Первый рейс в Египет должен был отправиться из Пулково в семь часов утра 7 ноября, второй и третий, соответственно, в восемь и в девять. К пяти часам утра в аэропорту собралось около 30 человек, которым предложили вместо вылета в Египет отправиться в Анталию. Но большая часть пассажиров отмененного рейса отказалась лететь в Турцию вместо Египта.

Журналист Metro пообщался с петербуржцами, которые должны были отправиться в Египет на одном из самолётов уральских авиалиний.

"Нам позвонил агент, продавший путёвки, и сказал, что нужно в любом случае приехать в аэропорт, но здесь мы никого не обнаружили, - рассказала Metro петербурженка Рая. - Сейчас мы должны поставить штампы и, как сказали на стойке информации, дальше обращаться туда, где брали билеты. Какого-либо представителя от туроператора в аэропорту мы не нашли".

На вопрос, не страшно ли было отправляться в путешествие в Египет после катастрофы с самолетом «Когалымавиа», петербуржец Сергей ответил с улыбкой:

"Сейчас самый безопасный рейс - это Санкт-Петербург Шарм-эль-Шейх и наоборот. У людей паника, а зря. Те, кто улетел в Египет вчера, уже нормально добрались и, надеюсь, успеют отдохнуть до эвакуации".

Напомним, что 31 октября над Синаем разбился пассажирский самолёт, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт Петербург, на борту лайнера было 224 человека – все они погибли.