Накануне вечером в Приморском районе Петербурга произошла очередная коммунальная авария – на пересечении улицы Авиаконструкторов и Шуваловского проспекта прорвало трубу с горячей водой. Автомобильное движение оказалось ограничено, видимость на дороге из-за густого горячего пара сильно упала.

Как сообщается, информация о происшествии поступила на пульт дежурного МЧС около 22 часов 2 декабря 2015 года. Участок был отключён от водоснабжения, на место аварии выехали сотрудники аварийной службы. В результате аварии без отопления остались 65 жилых домов.

– Обнаружен дефект на  трубопроводе ГВС диаметром 600 мм  с вытеканием теплоносителя на проезжую часть и последующим уходом в ливневую канализацию, – прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По словам очевидцев, на месте разлива кипятка провалился асфальт.

– Похоже, частично провалился асфальт и в провал попала 91-я маршрутка (одним колесом, выехала), – сообщали очевидцы происшествия в группе spb_today.

Опасную зону оцепили сотрудники МЧС и полиции. Уже через 20 минут вытекание было локализовано. По оценкам специалистов, ремонтные работы могут продлиться до середины дня четверга, 3 декабря. Горячее водоснабжение перевели на резервную схему.