Комитет по молодёжной политике Петербурга приглашает встретить Праздник весны и труда в самом сердце северной столицы - на Дворцовой площади. В пятницу, 1 мая, с 10.30 здесь пройдёт ряд концертов.

Концертная программа праздника будет состоять из нескольких блоков, сообщают Metro организаторы. В первом, получившем название "Мы помним", будет представлена музыкальная композиция "Письмо из 43-го". В блоке "Люди, улыбнитесь миру" на сцене выступят Анна Малышева и молодежный театр "На Миллионной", студенческий театр РГПУ им. Герцена, вокальный ансамбль "Надеждинки" и другие исполнители.

В блоке "Традициям верны" перед зрителями предстанут "Морские волки" ГУМРФ им. Макарова, которые исполнят традиционный "Русский танец с ложками". В блоке "Гостей встречает Петербург" выступят студенты СПГУКиТ, Карина Григорян из ЛГУ им. Пушкина и Иван Денисов из СПГПМУ. Блок "О спорт, ты – мир" включит выступление сборной Санкт-Петербурга по чирлидингу и балета "Флорес". Ну а завершит программу блок "А за окном бушует май", состоящий из вокальных и танцевальных номеров.

Организаторами празднования, как и в прошлом году, выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры "Университеты Петербурга".