В Красногвардейском районе Петербурга немолодой мужчина пострадал после того, как настойчиво пытался познакомиться с посторонними девушками. Как пишет АН "Оперативное прикрытие", около девяти часов вечера воскресенья, 21 июня 2015 года, возле дома №34 по проспекту Энергетиков произошёл неприятный инцидент.

59-летний нетрезвый петербуржец подошёл к скамейке, на которой сидели две девушки, и стал пытаться с ними познакомиться, говоря комплименты и оказывая другие знаки внимания. Девушки попросили пожилого бонвивана удалиться, недвусмысленно дав понять, что на знакомство такого рода не настроены.

Однако пожилой ухажёр не внял просьбам девушек. Тогда они позвонили и попросили какого-то мужчину прийти. Через некоторое время во дворе появился мужчина, который также потребовал от нетрезвого петербуржца прекратить попытки ухаживаний. После словесной перепалки ухажёр наконец пошёл прочь от скамьи.

По его словам, уходя от несостоявшихся подруг, мужчина услышал хлопки, а затем почувствовал боль в руке и спине. "Защитник" девушек несколько раз выстрелил в него из травматического оружия.

Прохожие помогли пострадавшему добраться до подстанции скорой помощи, расположенной неподалёку – на шоссе Революции, в доме №37/1. Оттуда мужчину госпитализировали в Мариинскую больницу. 

Полицейские выехали на место происшествия, однако на скамейке во дворе больше не было ни девушек, ни мужчины с травматическим пистолетом. Правоохранители разыскивают высокого мужчину (рост около 185 см) в тёмно-синей куртке, предположительно, вооружённого травматическим пистолетом.