Мужчина с топором бегал по подъезду дома №31 по Ключевой улице в Петербурге вечером 11 января. К счастью, никто не пострадал.

По данным пресс-службы Росгвардии, в полицию обратилась молодая женщина. Она сообщила, что на нее с топором бросается сосед и угрожает убить ее.

"Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений стал угрожать своей соседке убийством, при этом держа в руках топор. Девушка сразу же обратилась в полицию и сообщила о происходящем", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Тут же на место прибыл наряд вневедомственной охраны. В подъезде дома сотрудники Росгвардии обнаружили нетрезвого мужчину, рядом с которым на полу лежал топор.

- Увидев полицейских, гражданин достал кухонный нож и стал угрожать наряду вневедомственной охраны убийством, - рассказали в Росгвардии. Хулигана удалось скрутить и обезоружить.

36-летнему мужчине придется отвечать за свое поведение - соседка, которую чуть не убил пьяный дебошир, написала на него заявление в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.