Служебная проверка проводится по факту смерти в отделении полиции Кронштадского района Петербурга 81-летней женщины. Трагедия случилась днем 3 февраля. Бабушку задержали в продуктовом магазине по подозрению в краже трех пачек сливочного масла, сообщили в пресс-центре МВД  Петербурга. Название магазина не уточняется.

Когда пожилая женщина была доставлена в полицию, ей стало плохо. Она пожаловалась, что ей дурно, и правоохранители вызвали скоркую помощь. Медики пытались оказать пенсионерке помощь прямо в холле отдела полиции, но безуспешно. В подмогу прибыла реанимационная бригада. Но спасти женщину не удалось. Она умерла. Предварительная причина смерти - острая сердечная недостаточность, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Петербурга.

Точная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. В настоящий момент полиция выясняет все обстоятельства данного происшествия.

Сообщается, что погибшая - жительница Кронштадта Галимова Рауза Ахмедовна, блокадница, а инцидент с кражей произошёл в магазине «Магнит» на улице Широкая. Уточняется также, что полицию вызвала сама директор магазина, когда женщину заподозрили в краже масла.

Подробнее ЗДЕСЬ.