В четверг, 26 ноября, около 9 утра на пересечении Старо-Гостилицкого шоссе и Ботанической улице произошла авария с маршрутками 424а и 404. Об этом сообщают очевидцы в сообществе "Мы ломоносовцы".

"Я находилась на переднем сидении в маршрутке 424а, водитель которой и был виноват в аварии. А вся причина даже не в скользкой дороге, а том, что этот гость из ближнего зарубежья играл в догонялки и доигрался", - возмущается одна из пострадавших в аварии.

По её словам, водитель решил "срезать" от Гостилицкой улицы по диагонали, но не удалось. В результате микроавтобус на огромной скорости столкнулся с ехавшей маршруткой 404.

"Мне показалось, перевернулась маршрутка несколько раз и завалилась на бок", - пишут свидетели и участники ДТП. - Если б не девушка, сидящая рядом, я не знаю, чтоб со мной было. Она пробила головой боковое окно и вылезла через канаву, а следом и я. На водителе ни царапины! У меня царапины,ушиб,порванная куртка и огромный шок! Остальные люди вроде с ушибами, царапинами, никто не погиб".

На место прибыли спец.службы. Некоторым пострадавшим была оказана помощь на месте. Обстоятельства ДТП устанавливаются.