Накануне из окна седьмого этажа в одном из домов на Заневском проспекте Петербурга выпал совсем маленький ребёнок – грудной одиннадцатимесячный малыш. Ребёнка с множественными травмами госпитализировали в детскую больницу имени Раухфуса. После проведения реанимационных мероприятий врачи дают положительный прогноз: по всей вероятности, малыш будет жить.

Напомним, малыша госпитализировали в понедельник, 11 мая 2015 года, около 23 часов. Причём обнаружили ребёнка прохожие – они увидели, что крохотный ребёнок лежит на земле, и немедленно вызвали скорую.

Как отметили в полиции, пишет "Фонтанка", родители пострадавшего ребёнка в это самое время находились дома. Сотрудники правоохранительных органов Красногвардейского района подчеркнули, что по этому поводу будет проведена самая тщательная проверка – выясняют, как родители могли не заметить того, что их грудной ребёнок выпал из окна седьмого этажа, где расположена квартира; кроме того, не совсем ясно, как вообще ребёнок добрался до подоконника.