В одном из хостелов на Сенной площади в Петербурге необычные постояльцы. В город на Неве приехали шесть питомцев подмосковного "Дома енотов". В субботу, 11 июля, они примут участие в квесте, ну а пока ходят с петербуржцами на пикники.

"Старт увлекательному квесту будет дан 11 июля в 11.00 на Невском проспекте, - рассказал Metro Виктор Русаков, директор сети хостелов, один из организаторов меропритяия. - Согласно легенде, давным-давно потерпел крушение корабль, на котором находились важные свитки. Одному моряку удалось выжить и спасти свиток. Но, оказавшись в аномальной зоне, ценную находку у него похищает енот, и действие переносится в наши дни. Квест займёт около 4-5 часов, и на некоторых "контрольных точках" участники встретятся с енотами".

Всего в Петербург приехало 6 животных. Как смеётся Виктор, кто именно из них будет участвовать в квесте - решать им самим, в зависимости от настроения.

"Они у нас сами определяют свой режим, - отмечает один из организаторов мероприятия. - Пока же вчера, 5 июля, мы провели первый пикник с енотами. Животные остались довольны".

Как рассказывает Виктор, питомцы из "Дома енотов" привычны к подобным мероприятиям. Но, чтобы животные не утомились, встречи с ними проводят для групп из 6-7 человек.

"А в самом хостеле они живут в номере в своих домиках-переносках, - рассказывает Виктор. - Еноты привыкли путешествовать и хорошо переносят дорогу. Мы их даже перевозили на метро, они хорошо восприняли и это маленькое путешествие".

Ближайший пикник с енотами пройдёт вечером 6 июля, в 19.30. О других встречах с забавными животными можно узнать в сообществе в соцсети.