В городе на Неве подвели итоги второго сезона городского общественного велопроката "Велогород". В 2015 году к традиционному велосипедному сезону, который в 2014 году завершился в октябре, был добавлен тестовый месяц – ноябрь. Как показали итоги эксперимента, велопрокат был востребован и в последний месяц осени, сообщает 3 декабря пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

По итогам завершившегося велосезона в пресс-службе комитета отметили прежде всего то, что количество станций увеличилось более чем в 3 раза. В этом году работало 90 точек проката. Число зарегистрированных пользователей составило порядка 29 тысяч человек, а общее количество поездок увеличилось почти в восемь раз.

"В общей сложности за время работы велостанций в этом году было совершено более 188 тысяч поездок, - уточняют в пресс-службе КРТИ. - Наиболее востребованным велопрокат был в центральных районах Петербурга".

Заметно увеличилось и количество поездок на одного пользователя велопроката, что свидетельствует о росте популярности этого доступного и современного средства передвижения среди жителей и гостей Северной столицы.