Драка случилась под утро в воскресенье, 14 декабря, у клуба "Метро", что находится на Лиговском проспекте в Петербурге. По горячим следам уже задержан подозреваемый - 18-летний юноша.

- Сигнал тревоги поступил в полицию в 5.36 14 декабря, сообщили в пресс-службе ГУВД Петербурга, - Прибывшие полицейские задержали на месте юношу 1996 года рождения. Его подозревают в убийстве 27-летнего уроженца Ростова-на-Дону.

Как позже установили полицейские, 27-летний мужчина пришел в клуб отдохнуть с друзьями. Компания распивала спиртное. 

– Один из находившихся в компании молодых людей стал беспричинно провоцировать 27-летнего мучжину на конфликт, неоднократно вызывая его на драку, на замечания не реагировал, после чего был выведен охраной клуба на улицу, где и продолжил потасовку, - уточнили правоохранители. 

В ходе драки молодой человек нанес своему оппоненту несколько ударов. Мужчина потерял равновесие и упал на землю, при этом сильно ударившись головой об асфальт. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Позже медики установили причину смерти – перелом основания черепа.

Осознав, что произошло, злоумышленник скрылся с места преступления. Когда по вызову работников клуба на место приехали оперативники, очевидцы рассказали, как выглядит один из участников драки и показали, куда юноша скрылся. Задержать его удалось сразу, недалеко от клуба. Юноша - уроженец Новгородской области.

В отношении него принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Добавим, что в выходные в Петербурге произошло еще две драки, в ходе которых было применено огнестрельное оружие и ножи.

В ночь на субботу стрельба произошла у бара «День и ночь», расположенного в доме 19-А по проспекту Просвещения, сообщает АН "Оперативное прикрытие".  С места происшествия в Городскую больницу №3 были увезены три человека. 20-летнего парня доставили с черепно-мозговой травмой, его ровесника - с ушибом грудной клетки, 22-летнего мужчину госпитализировали с ушибом поясничной области. Все – неработающие.

По предварительным данным, около 1 часа ночи в указанном баре между двумя группами посетителей в количестве около 10 человек по неустановленной причине произошел конфликт, впоследствии переросший в драку на улице. Во время потасовки из припаркованного у бара автомобиля «Мерседес» с петербургскими госзнаками вышел неизвестный мужчина, который из неустановленного травматического оружия произвел три выстрела в сторону дерущихся. После этого стрелявший с тремя участниками конфликта уехал с места происшествия. На асфальте были обнаружен две гильзы от травматического оружия.

Травмированные после оказания медицинской помощи были отпущены на амбулаторное лечение.