Сотрудники петербургского наркоконтроля задержали мужчину, который сбывал гашиш и метамфетамин на юго-западе города. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Петербурга 1980 года рождения, сообщает 17 августа пресс-служба управления ФСКН по городу и Ленинградской области. По данным ведомства, он мог реализовывать до 15 кг гашиша и 7 кг метамфетамина в месяц.

В целях конспирации мужчина постоянно менял номера сотового телефона, в разговоре о наркотиках использовал специальную терминологию и продавал запрещенные вещества только проверенному кругу покупателей.

В ходе оперативной работы наркоторговца удалось задержать с поличным в его иномарке, которая находилась у дома №14 по улице Доблести. В результате осмотра транспортного средства сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 0,5 кг метамфетамина и около 200 гр. гашиша.

В квартире у подозреваемого нашли ещё около 5,5 кг гашиша и более 100 гр. метамфетамина, упаковочные материалы, весы и посуду с остатками психотропного вещества.

Возбуждено уголовное дело, добавляют в пресс-службе. Подозреваемого взяли под стражу.