Рано утром в воскресенье, 17 апреля, в полицию поступил сигнал “тревога” из бара на Садовой улице, 14/52.  Прибывшие на место правоохранители задержали там 32-летнего мужчину, устроившего пальбу из травматического пистолета, передает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

– Мужчина отдыхал в данном заведении, когда у него внезапно возник конфликт с компанией из трех мужчин. Ссора переросла в драку, в ходе которой указанный гражданин достал травматический пистолет и открыл стрельбу по своим оппонентам, – говорится в сообщении главка. 

Сотрудники бара, увидев мужчину с оружием в руках и услышав выстрелы, тут же нажали кнопку сигнализации.  Прибывший наряд обезоружил и скрутил стрелка. Пистолет у мужчины изъяли. Разрешение на оружие при себе у гражданина было.

До приезда полиции мужчина успел ранить троих молодых людей – 19, 20 и 33 лет. Пострадавших госпитализировали. Один из парней получил пулю в локтевой сустав и поясницу, второй – в плечо. Третий потерпевший попал в больницу в состоянии средней тяжестви с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом нижней челюсти. 

Стрелявшего доставили в территориальный отдел полиции.