Сотрудники отдела собственной безопасности УГИБДД ГУ МВД России задержали двоих сотрудников ДПС. Их подозревают в получении взятки от правонарушителя.

- 28 апреля 2015 года у дома 85 по Невскому проспекту сотрудниками отдела собственной безопасности УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти задержаны двое сотрудников ДПС, подозреваемых в получении 50 тысяч рублей от 36-летнего мужчины, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации пресс-службы ведомства мужчина пытался заплатить сотрудникам ДПС за то, чтобы они не составляли протокол об административном правонарушении за "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения".

На данный момент проводится проверка по данному факту. Задержанных сотрудников уже уволили из ОВД по дискредитирующим основаниям. Бывших сотрудников ДПС накажут в соответствии с действующим законодательством России. А их непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.