В северной столице менее, чем за сутки, были угнаны 4 дорогостоящих автомобиля. Все они марки "Порше". Один автомобиль пропал в среду, 8 июля, в 20.45. Злоумышленники угнали "Порше Макан" стоимостью 3,5 млн рублей из посёлка Репино Курортного района Петербурга. Он принадлежал пенсионерке, которая работала в Центральном НИИ судовой электротехники и технологии (ЦНИИ СЭТ).

В тот же день, около 18.00, "Порше Кайен" исчез с Гельсингфорсской улицы. Ущерб, по заявлению хозяйки, составил не меньше 2 миллионов рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах 9 июля.

Ещё одна иномарка пропала с Дегтярной улицы в 15.00. Владелец "Порше", гендиректор коммерческой организации, обратилась с заявлением в полицию, указав сумму ущерба в 3 млн рублей.

Первый угон был совершён 8 июля в 14.30 у Лиговского проспекта, 150. У коммерческого директора фирмы угнали "Порше Кайен". Потерпевший оценил автомобиль в 4,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, по каждому факту угона было возбуждено уголовное дело.

"Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, местонахождения автомобилей и задержание угонщиков", - отметил собеседник.