Теплоход на 50 мест для прогулок по рекам и каналам Петербурга под названием «Элиен Диана» пришвартованный на набережной Фонтанки, арестован судебными приставами Центрального района Петербурга.

- Организация, владеющая судном, должна рассчитаться с кредитным долгом в размере более 4 млн рублей, - сообщили Metro в пресс-службе ведомства.  

Ситуация с долгом оказалась непростой. У теплохода - новый владелец, который купил судно, не зная о долге организации, на балансе которой находился теплоход.

- Новый владелец не знал, что покупает бизнес с обременением, - уточнили приставы, - Однако установочные данные компании новый директор не поменял, ИНН организации остался прежним, сменился лишь юридический адрес. Все это привело к тому, что по старым долгам прежних владельцев теперь отвечает новый руководитель компании.

Сейчас теплоход так и остался у набережной Фонтанки, он оставлен на ответственное хранение директору организации. Ему предстоит провести серьезные переговоры с бывшими владельцами теплохода или самому расчитаться с долгом. Если этого не произойдет, теплоход продадут с торгов.

Однопалубный теплоход "Элиен Диана" вместимостью до 75 пассажиров предназначен для проведения прогулочных рейсов по рекам и каналам, экскурсий и легких фуршетов. Закрытый салон каждого теплохода оборудован раздвижными панорамными окнами и диванами. В кормовой части находится небольшая открытая палуба.