Существенно пострадал бюджет программы сохранения и развития исторического центра – его сократили на 5,1 млрд рублей.

Причина связана с экономической ситуацией.
– Данные предложения достаточно взвешенны и направлены на сохранение всего начатого и обеспечение развития в перспективе. Нужно отказаться от всего, что  можно, – пояснил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на заседании правительства города.
Правда, суммы, запланированные на развитие города с 2018 по 2020 год, остались без изменения.

Есть и позитивные новости. Они касаются проведения в 2016 году в Петербурге чемпионата мира по хоккею и в 2018 году – чемпионата мира по футболу. Комитет по культуре включили в число исполнителей в части организации и проведения культурных мероприятий мундиаля.
– Мы готовим предложения, которые будут рассмотрены на заседаниях правительства, – уточнили  Metro в пресс-службе ведомства.

Хоккейное первенство планеты пройдёт уже через год. На эти цели выделено 150 млн рублей. На капитальный ремонт ДС «Юбилейный» планируется истратить 500 млн рублей.
Кроме того, 8 команд мастеров спорта, 9 спортивных федераций и 3 общественные физкультурно-спортивные   организации  получат финансовую поддержку из городского бюджета в 2015–2017 годах.

Дорожное движение в центре города будет видоизменено:
•    На перегонах по Садовой улице – от площади Тургенева до Сенной площади и далее до Суворовской площади – полосу трамвайного движения отделят от автомобильного делиниаторами.

•    Не будет левого поворота с Садовой на Гороховую и Итальянскую улицы.

•    Будут установлены светофоры на перекрёстке Садовой  и Итальянской улиц.