Конкурс красоты и таланта среди бабушек Петербурга в 2015 году проводился впервые.

- Конкурс «Миссис GRANDMA Санкт-Петербург 2015» - это не просто конкурс, это дань уважения женщинам, которые смогли поднять не одно поколение наследников на своих плечах и остаться при этом роскошными представительницами прекрасной половины человечества!, - рассказала Metro организатор конкурса Наталья Рогова, президент Федерации Миссис Санкт-Петербург. 

Главными условиями для участия в конкурсе бабушек были совсем не возраст или внешние данные, а лишь наличие внуков и активная жизненная позиция.

Да и понять по конкурсанткам было весьма сложно - сколько же им лет. Некоторые бабушки выглядели настолько свежо и молодо, что невозможно было поверить, что у них уже есть внуки.

Бабушек оценивало компетентное жюри - дизайнеры, финалистки конкурсов красоты, владельцы бьюти-салонов и танцклубов.

Конкурсные номинации среди бабушек распределились следующим образом:

MRS. GRANDMA, "Приз зрительских симпатий" и "MRS. GRANDMA Ленобласти" стала Галина Юрьевна Пешкова.
Гран При конкурса -  Светлана Михайловна Наймушина
"Талант" и "MRS. GRANDMA BALTIYA" - Светлана  Алековна Безсмертная
"MRS. GRANDMA Северо- Запада" - Коптелова Яна
Lady grandma и 1 вице-MRS. GRANDMA - Наталья Бондаренко
2 вице-MRS. GRANDMA - Елена Морозова

Самая красивая и талантливая бабушка Петербурга Галина Юрьевна Пешкова работает главным бухгалтером в ГУАП, преподает в университете, пишет учебные пособия и научные труды. У Галины Пешковой двое внуков.

Светлана Михайловна Наймушина - единственная прабабушка из конкурсанток. Ее трудовой стаж начался с 17-ти лет. Она работала старшей пионервожатой, а затем библиографом. Наймушина с 1995 года - почетный донор РФ и уже 20 лет занимается пропагандой здорового образа жизни в одной из общественных организаций Литейного округа.

Елена Морозова - майор в отставке. 30 лет она отдала службе в МВД. Награждена медалями за безупречную службу.

Светлана Алековна Безсмертная – генеральный директор и совладелица транспортной компании, занимающейся пассажирскими и туристическими перевозками.

Наталья Бондаренко работала гендиректором в Доме Мертенса (ранее известен как Ленинградский Дом Моделей Одежды), директорм розницы в крупных сетевых магазинах по продаже одежды. А сейчас - администратор в йога центре.

Добавим, что Галина Пешкова и Светлана Безсмертная станут участницами конкурса "Миссис GRANDMA Вселенная", который пройдет в январе 2016 года в столице Болгарии Софии. Представлять Галина и Светлана будут Балтийский регион.