В течение нескольких недель каждый желающих мог посетить сайт проекта «Кинопробы» и посмотреть на игру непрофессиональных актрис, оценить внешние данные девушек, а также манеру держаться перед камерой. Также учитывалась их схожесть с молодой княгиней Монако и актрисой Грейс Келли.

Наряду с простыми зрителями девушек оценивали и известные режиссеры и актеры, среди которых были Марк Богатырев (актер сериала «Кухня») и Михаил Богдасаров («Мамы»), выбравшие из семи конкурсанток выбрали победительницу, которая на съемочной площадке лучше всего проявила себя в образе принцессы Монако. Для проекта «Принцесса Монако» был специально воссоздан момент бала международного красного креста из кинофильма «Грейс» с участием Николь Кидман. Кадры мини-фильма с ее участием представили на большом экране для всех гостей.

- Мы решили выбрать этот фрагмент еще и потому, что для нас - это история девушки, которая осознав, как важно знание этикета, элегантных манер, определение своего предназначения, смогла спасти целую страну и, конечно же, свою семью, - рассказали Metro организаторы проекта.

До того, как гости узнали имя победительницы, остальные участницы получили памятные призы и подарки от партнеров конкурса, а также звания «лучшая личностная харизма», «лучшие внешние данные и театральная пластика», «самая ослепительная» и другие. Победительницей же конкурса стала очаровательная Виктория Газа.

-У меня даже слезы наворачиваются от эмоций, непередаваемого ощущения счастья, - поделилась с Metro Виктория. – Спасибо «Австрийской высшей школе этикета » за такой опыт, спасибо нашей съемочной команде, которая сделала все на высшем уровне и спасибо всем, кто за меня болел.

Победительницу конкурса ждал и еще один сюрприз. В скором времени она приступит к съемкам в новом сериале «Двое против смерти», где также примет участие Екатерина Гусева, Павел Делонг, а режиссером выступит Нурбек Эген. Сериал выйдет на одном из федеральных каналов конце 2016 года.