В Петербурге состоялась презентация и роспись национального костюма Анастасии Лёсиной. Петербургская красавица отправляется на финал конкурса красоты "Миссис Вселенная 2016".

Участие в росписи платья приняли сама Анастасия Лёсина, победительницы конкурсов красоты в Петербурге и мамы с детьми. Они раскрашивали на платье уже заготовленные узоры - сотни цветов гжели.

- Мы пригласили мам с детками, которые помогли внести частичку души и любви к городу и нашей стране, изобразив по несколько национальных русских узоров на платье финалистки, в котором она отправится на всемирно-известный конкурс, - рассказала Metro Наталья Рогова, президент Федерации "Миссис Петербург".

Дизайнер платья - Яна Киселёва. Она рассказала, что отказалась от страз, кружева и глубокого декольте для платья петербургской красавицы.

В этом платье Анастасия Лёсина (вице-миссис Петербург-2015) появится на дефиле на одном из этапов конкурса «Миссис Вселенная», который пройдет в китайском городе Гуанчжоу с 29 августа по 6 сентября.

Анастасии Лёсиной 26 лет, она родом из Казахстана, замужем, воспитывает сына Семёна. Подробнее ЗДЕСЬ.