Следственные органы возбудили уголовное дело по факту исчезновения водителя такси Максима Гурьева, чья машина была найдена пустой у обочины 18 марта у железнодорожной платформы Скачки.

"17 марта 2016 года, примерно в 00.30, водитель такси службы 070 Максим Гурьев взял заказ - "борт" (это значит, что пассажиры голосовали на дороге, а не заказывали машину через диспетчера) от пл. Победы до Красного Села, пассажиров он привёз и больше ничего о нем не известно, - говорилось в паблике "Транспортный КОЛЛАПС для жителей г. Красное Село". - Машина найдена 18 марта у платформы Скачки. Стекла разбиты, водитель пропал".

Также в соцсети была создана группа "Поиски таксиста, пропавшего в Красном Селе!", в которой родственники, друзья и волонтёры рассказывают о том, как продвигаются поиски пропавшего человека. По данным на 19.00 вторника, 22 марта, сведений о нём до сих пор не поступало.

Следственными органами СК РФ по Петербургу 22 марта было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Из материалов уголовного дела следует, что ночью 18 марта 2016 года на площади Победы 38-летний мужчина, работающий таксистом, взял двух пассажиров, которых доставил к одному из домов, расположенных в Красносельском районе, после чего диспетчер потеряла с ним связь", - сообщает пресс-служба петербургского отделения следкома.

24 марта стало известно, чо тело погибшего от ножевых ранений таксиста Максима Гурьева нашли. Подробнее ЗДЕСЬ.