Вопиющая история в Петербурге может завершиться в суде. В отношении директора частной фирмы, 30-летнего Максима Чешева, возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство, сообщила пресс-служба СКР по Петербургу. Обвинения Чешеву пока не предъявлены, но следствие намерено требовать ареста молодого мужчины.

Инцидент произошел среди бела дня 14 октября. Местный житель, 44-летний инвалид 1 группы, переходя дорогу напротив дома 69 по Большой Морской улице, случайно задел автомобиль Audi A4 Максима Чешева. Водитель вышел из машины, ударил по лицу мужчину-пешехода, а затем схватил его за одежду и, перекинув через ограду, бросил в Крюков канал. 

Потерпевший смог выбраться из воды, его доставили в Мариинскую больницу и вскоре выписали, поскольку медицинская помощь ему не понадобилась.

Как сообщало Metro, Чешев сам явился в полицию с повинной спустя день после произошедшего. Инцидент попал на видеорегистраторы проезжавших мимо авто. На кадрах видео отчетливо видно лицо мужчины, "проучившего" пешехода.