В апреле, в рамках месячника по благоустройству города, в Невском районе Петербурга пройдёт акция "Невский - за нравственность и чистоту". В ходе мероприятия особое внимание уделяется незаконно расклеенным объявлениям об оказании интимных услуг. Также, когда потеплеет, волонтёры будут стирать подобные объявления, оставленные на асфальте. Об этом сообщили Metro организаторы акции.

"Мы приглашаем всех неравнодушных петербуржцев придти на наши три акции, который продут 10 апреля (в 16.00), 15 (в 17.00) и 22 (в 17.00) апреля, - рассказала Metro координатор акции Маргарита Платова. - 10 апреля выйдем и очистим от гадких объявлений несколько домов по улице Елизарова, рядом рядом со станцией метро "Елизаровская", а 15 и 22 апреля акции продут уже с размахом: очистка асфальта, уничтожение и нивелирование объявлений интимного характера с асфальта, обрыв бумажной несанкционированной рекламы. В этом году к нам присоединятся сразу несколько добровольческих организаций!"

Три дома по улице Елизарова - №№ 14, 16 и 20 - уже давно находятся на контроле у администрации Невского района. Эти здания попадают под постоянный "обстрел" расклейщиков.

"Про прошлому рейду, который провели 2 недели назад, сорвали около 30 штук объявлений, - рассказывает Маргарита. - На этот раз, думаем, будет столько же или больше".

Всего же объем "бумаги" по итогам прошлого года составил около 5 больших мешков.

В Петербурге могут ужесточить штрафы за расклейку объявлений

Организаторы выразили надежду, что подобные рейды будут проводить и в других районах Петербурга.