В центре Петербурга на улице Колокольной водитель сгорел в собственном автомобиле.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в ночь на 30 апреля загорелся автомобиль Opel Vectra, который был припаркован на улице Колокольной 1. Прибывшие автоцистерны и восемь машин пожарной службы потушили огонь. Но салон иномарки успел выгореть полностью.

В машине обнаружили сильно обгоревшего мужчину. Так как его тело было сильно повреждено во время пожара, определить возраст погибшего пока не удалось.

Как сообщает агентство, автомобиль принадлежит 26-летнему жителю Тосно. Помимо этого, по информации ГИБДД, последним водителем, который привлекался за нарушении ПДД в 2014 году числится ровестник владельца, житель города Ломоносов.

Днём 30 апреля в Петербурге загорелся ещё один автомобиль - микроавтобус марки "Транзит". Происшествие произошло на Каменоостровском проспекте.

- В 15:20 пожар ликвидирован. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 10 человек личного состава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

"Каменноостровский мост. Полыхает машина. Движение перекрыто в обе стороны, - сообщают свидетели ЧП в группе в социальных сетях. - Петроградка стоит в обе стороны. Вообще мертво, не двигаемся. Ищите объезды. На Каменноостровский мост не пускают, убирают остатки сгоревшей машины. Ситуация на 15:50".