В Петербурге продолжается волна анонимных звонков о якобы заложенных взрывных устройствах в разных частях города. Так, около шести часов вечера появилось сообщение о том, что на территории торгово-развлекательного центра "Радуга", расположенного на проспекте Космонавтов, якобы заложена взрывчатка.

Чуть позже еще в двух ТРК в разных частях города – а именно в ТРЦ "Питер" на улице Типанова и "Атлантик Сити" на улице Савушкина – также эвакуировали посетителей и сотрудников из-за сообщения о бомбах.

Напомним, за последние несколько месяцев торговые центры регулярно становились жертвами телефонных террористов. Несколько десятков сообщений о минировании получил ТЦ "Галерея", расположенный на Лиговском проспекте, а также ТРК "Рио".

Отмечается, что все сообщения анонимных телефонных террористов неизменно оказывались ложными. По некоторым данным, на которые ссылается ресурс "Фонтанка", организаторами телефонных атак может быть группировка Dillinger Team, которая базируется в Харькове. Действуют телефонные террористы с целью вымогательства.