На днях в Петербурге состоялось собрание по вопросу переоборудования холлов общежитий в квартирах для очередников. На мероприятие были приглашены ветераны и жители общежитий, но, по словам председателя Совета Ветеранов Валерии Чашиной, ветеранов и жителей общежитий на собрание не пустили.

- Жителей нашего округа и членов Совета Ветеранов пригласили на так называемый "День открытых дверей коммунального быта". Информация об этом мероприятии распространялась по округу. Мы пришли по адресу Сиреневый бульвар д 9. Хотели послушать, принять участие в обсуждении, высказать свое мнение, - рассказала Валерия Чашина порталу Закс.ру. -То, что произошло дальше не поддается никакому описанию. Нас просто физически не пустили в помещение. Некая гражданка Бодунова, помощник депутата Ирины Ивановой и ее соратники грудью встали на нашем пути. Я показывала свое удостоверение, взывала к их совести, просила проявить уважение к моему возрасту, но они были непреклонны и сказали, что это совсем не собрание, а закрытая вечеринка в честь дня рождения и выгнали нас на улицу.

На собрание также не попали и жители общежитий.

- В обьявлении было написано, что это пресс-конференция в том числе и для жителей нашего дома – Придорожная аллея д 17, мы пришли, некоторые жильцы даже с маленькими детьми и получили от ворот поворот. Оказывается, у них была частная вечеринка и нас туда не звали, хотя в объявлении наш дом был указан, - рассказала Metro Наталия Димакова, жительница бывшего общежития на Придорожной аллее.

- Мы будем писать письмо Зюганову, чтобы он прекратил этот беспредел своих соратников в нашем районе, - добавила Чашина.