Жители Фрунзенского района Петербурга днём в пятницу, 26 июня, стали свидетелями того, как задымился трамвай. По словам очевидцев, которые выложили фото транспорта с чёрным дымовым шлейфом, на ходу загорелся трамвай нового образца, который следовал по маршруту №25.

"Задымление произошло на крыше трамвая ЛМ-2005, - уточнила Metro пресс-секретарь ГУП "Горэлектротранс" Дарья Тимофеева. - Это относительно новый трамвай. Что именно стало причиной этого происшествия, выяснят специалисты. Как только поступил звонок о задымлении транспорта, оперативно подоспели сотрудники МЧС. Вскоре задымление ликвидировали, а трамвай отбуксировали. Это происшествие стало причиной небольшой задержки движения на линии".

В пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу уточнили, что сообщение о происшествии 26 июня поступило в 14.40. Дымящийся трамвай заметили у дома 20 на улице Димитрова в Купчино. В 14:47 пожар был уже ликвидирован.

По предварительной версии МЧС, в трамвае произошло замыкание токоведущих элементов, в результате чего обгорела пластиковая изоляция.

Пассажиры самостоятельно покинули салон ещё до прибытия пожарных подразделений. Пострадавших нет.