Накануне в Петербурге в дорожно-транспортные происшествия попали сразу два автомобиля дипломатических представительств иностранных государств.

Как сообщается, в четверг, 17 марта 2016 года, около 21.20 на регулируемом перекрестке улиц Торжковской и Белоостровской атташе по связям с общественностью консульства Республики Таджикистан, гражданин Российской Федерации, управляя автомобилем «Тойота Камри», принадлежащим консульству, выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и столкнулся с такси «Фольксваген Джетта».

По предварительным данным, пострадавших в этом ДТП не было, машина дипломатического ведомства получила незначительные повреждения.

Двадцатью пятью минутами позже у дома 22 по улице Чайковского Генеральный консул Республики Кипр в Санкт-Петербурге 37-летний Димитриу Димитрис, находившийся за рулем автомобиля «Шкода Суперб» с дипломатическими госзнаками, сообщает АН "Оперативное прикрытие", при движении задним ходом врезался в «Хендай Соларис» под управлением 32-летнего жителя Ленобласти. В результате ДТП пострадавших нет, машина консула получила незначительные повреждения.