В Санкт-Петербурге в возрасте 65 лет скончался Михаил Слоним, ставший прототипом Миши Слонова в книжном цикле Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Об этом сообщил в своем Facebook Денис Драгунский.

«Мой бесценный друг детства, мой дорогой Миша Слоним погиб сегодня, в девять вечера, в Петербурге, его сбила машина. Невозможно поверить, понять», — написал он вечером в воскресенье, 5 июня.

Миша Слонов — лучший друг Дениса Кораблева, главного героя «Денискиных рассказов» (списан с Дениса Драгунского — сына писателя).

Ранее появилась информация о том, что накануне в Петербурге погиб в ДТП немолодой мужчина. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, мужчина перебегал через дорогу в неположенном месте и попал под колеса Range Rover. В результате происшествия мужчина погиб.

– Пешеход перебегал через дорогу к своим родственникам. Их ждало такси, семья собиралась ехать домой, в Москву. Произошло это на глазах у жены и друзей, – прокомментировал один из пользователей сообщества spb_today.

Водитель Range Rover пытался уйти от столкновения с пешеходом на встречную полосу, но не успел. Отмечается, что трагедия произошла совсем недалеко от зоны пешеходного перехода.