Во вторник, 30 июня 2015 года, на 135-м километре трассы "Скандинавия" около 11 часов утра произошла страшная авария. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, столкнулись легковой автомобиль и две фуры. 

Согласно свидетельствам очевидцев, пассажиры, сидевшие на заднем сиденье такси, сумели выбраться самостоятельно. Один из людей, бывший в легковом автомобиле, погиб на месте. Обстоятельства трагического происшествия уточняются, по некоторым данным, в аварии пострадали не менее пяти человек.

По предварительной информации, в районе посёлка Кирилловское столкнулись автомобиль такси и автовоз. У легковой машины лопнуло колесо, автомобиль вынесло на полосу встречного движения. От удара в автомобиле загорелся двигатель. Тушить объятую пламенем машину, как сообщается, помогали проезжавшие мимо водители.

– Похоже больше на то, что водитель такси уснул, потому что никакой реакции не было на грузовик, выехавший на его полосу. После удара в левый бок такси развернуло и бросило под следующий за грузовиками автоперевозчик. Второе касание было именно с ним. Удар пришелся на пассажирскую переднюю дверь. После чего машину перевернуло и выкинуло на обочину, – сообщили свидетели происшествия в сообществе spb_today.